10 факторов, почему сейчас выгодно покупать недвижимость.
Через некоторое время паника схлынет, все приспособятся к новым реалиям, и возникнет вопрос, а какие возможности остались для заработка, или создания пассивного дохода. А может трех недельный карантин побуждает семьи к поиску нового жилья, поскольку они осознают НЕ комфортность дальнейшего сосуществования в старой тесной квартире. Поэтому, устраиваемся поудобнее дома перед компьютером и начинаем рассуждать, стоит начать искать новое жилье именно сейчас.

1. В 2019 доллар показал отрицательную динамику, скатившись от 27,5 грн / доллар в начале года до 24,0 грн / доллар в декабре 2019 года. Так, в валютном эквиваленте новостройки подорожали за прошлый год на 15-20%. Те, кто держал сбережения в валюте, оказались перед выбором - потратить больше сбережений и купить квартиру или ждать подорожания доллара. Для тех, кто выбрал стратегию ожидания - пришел звездный час - доллар приближается к прошлогоднему максимуму, потому, самое время возобновить поиск жилья.

2. Не секрет, что многие покупатели не готовы делать инвестиции на уровне котлована. Сегодня есть богатый выбор новостроек, которые близятся к завершению. Есть из чего выбрать. Наименее рисковыми считаются новостройки, которые имеют подведенные коммуникации и почти завершены коробки домов.

3. Цены. Застройщики, которые начали наблюдать снижение спроса с середины прошлого года пока держат гривневые цены на докризисном уровне, а вскоре им придется их повышать из-за роста расходов. Самое время приобрести по старой цене новое жилье.

4. Кризис на рынке - отличный способ наблюдать за деятельностью застройщиков, готовы застройщики идти на встречу своим инвесторам, как они заботятся о тех жилых домах, которые уже сданы в эксплуатацию и др.

5. Если вам все же не хватает до полной стоимости квартиры, то можно взять рассрочку, которая пока еще является беспроцентной. Но учитывая текущие обстоятельства, застройщики скорее всего эту опцию скоро уберут. Поэтому не медлите, успейте воспользоваться беспроцентной рассрочкой от застройщика и не переплачивайте за кредит.

6. Недаром утверждают, что кризис, это время возможностей. Если вы мечтали начать зарабатывать на недвижимости, самое время навестить отдел продаж для получения наиболее привлекательных условий приобретения квартиры. Застройщики готовы к диалогу и предоставлению индивидуальных условий приобретения квартир. У Вас есть шанс заработать от 20 до 40% на перепродаже квартиры.

7. Если Вы планируете инвестировать в новостройку и в дальнейшем сдавать квартиру в аренду, то именно сейчас приобретение по самой низкой цене обеспечит вам высокую доходность. В среднем аренда квартир на вторичном рынке дает 5-7% годовых, в то же время, как аренда в новостройке может приносить доход от 10% годовых, если приобрести квартиру по выгодной цене.

8. Инвестиции в недвижимость, в долгосрочном периоде, являются наиболее выгодными по сравнению с другими инструментами инвестирования. В прошлом году инвесторы уделяли повышенный интерес к государственным ценным бумагам, которые благодаря ревальвации гривны обеспечили им высокую доходность, но при росте курса доллара, этот инструмент перестал быть привлекательным для спекулятивных операций. Поэтому эта группа инвесторов, скорее всего вложит свой капитал в этом году в рынок первичной недвижимости, что может спровоцировать рост цен. Поэтому самое время успеть до начала роста спекулятивных операций на рынке первичного жилья.

9. Большинство застройщиков начали применять он-лайн консультации и просмотры квартир. Поэтому, удобно аккумулировать он-лайн все предложения, не входя из дома и не тратя много времени.

10. Самоизоляция и удаленный режим работы высвобождают время, которого не хватало раньше для тщательного анализа и поиска квартиры своей мечты.
Ну что, рынок недвижимости, как и другие отрасли экономики, в самом эпицентры кризиса. Многие до последнего не верили, что кризис на рынке жилья возможен, а некоторые застройщики даже в период карантина продолжают запуск новых проектов. С одной стороны, запуск новых проектов свидетельствует, что вера в лучшее будущее у профессионалов рынка есть, с другой стороны, паника, охватившая страну, никак не способствует спросу на жилье. Из-за массовой паники в СМИ, постоянно подогревающейся мыслями «экспертов вирусологов», которых стало слишком много во всех социальных медиа, население прежде всего обеспокоено вопросом выживания и защиты от вирусов.
На тех, кто добрался до финала ждет приятный бонус в нашем отделе продаж, по промо-словом «10 фактов».
18 марта 2020